Спасти, нельзя помиловать



У каждого ребенка есть мечта. В детстве время не летит так быстро, как во взрослой жизни, и можно позволить себе мечтать сколько угодно. Да и при том, что вокруг все говорят «мечтать невредно», ребенок еще не понимает до конца смысла этой фразы и мечтает себе на здоровье. Кто-то мечтал стать разрекламированным космонавтом, кто-то военным, врачом, спортсменом... А кто-то… спасателем береговой охраны.

Но однажды, случайно, задержавшись после сериала о спасателях у экрана, видишь сводку происшествий… И, волей неволей, начинаешь понимать, кто в эти самые происшествия попадает чаще всего, кого придется спасать, и задумываешься...

Спасатель рискует жизнью, порой, ради жизней сомнительных персонажей, которые, во-первых, провоцируют необходимость спасения алкоголем (может не первый и не последний раз), во-вторых, этим же самым алкоголем потом убивают себя и свое потомство изнутри, и, в-третьих, подают пример для подражания подрастающему поколению. Плюс ко всему, спасатель платит налоги, которые могут идти, в том числе, на выплаты пособий тем самым «недоперсонажам», на содержание клиник и диспансеров для них. И если сам спасатель, учитывая все это, сам полностью не отказался от алкоголя, то это никакой логике не поддается. Это можно обсуждать долго, но как бы там ни было, сделать мир лучше все равно хочется. Есть много способов воспитания Людей, но самым безотказным является собственный пример. Это очевидно, чтобы изменить мир в лучшую сторону, надо сначала изменить себя, как составляющую его часть. И это будет большим делом.

Ты выглядишь человеком знакомым со штангой?
Ты не мусоришь на улице?
Ты помнишь имя своего прадеда?
Помни, тебя замечают, на тебя смотрят, на тебя будут равняться!
Ты уже столько сделал, ты впереди идущий!
Так скажи каждому:
"Делай как я. Выжми жизнь!"

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий